Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Приамурском зоосаде имени В.П. Сысоева появилась аллея Законодательной Думы Хабаровского края

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126210&nh=&pictid=03000000000002000000&abs=&crc= В Приамурском зоосаде имени Всеволода ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126210&nh=&pictid
В Приамурском зоосаде имени В.П. Сысоева появилась аллея Законодательной Думы Хабаровского края

В Приамурском зоосаде имени Всеволода Сысоева депутаты и сотрудники аппарата Законодательной Думы Хабаровского края в мае уже много лет подряд проводят традиционный субботник. В этот раз к уборке территории подключились более 50 человек, среди которых - председатель постоянного комитета Думы по законности, правопорядку и общественной безопасности Юрий Минаев и председатель постоянного комитета по науке, образованию, культуре, спорту и молодёжной политике Валентина Мешкова. В преддверии Всероссийского дня посадки леса собравшиеся высадили аллею из 14 деревьев хвойных пород.
Также коллектив аппарата краевого парламента подмёл дорожки, очистил от прошлогодней листвы и мусора площадку «Приамурского». В уборке приняли участие и дети сотрудников.
«Зоосад - это место, которое посещает тысячи хабаровчан и гостей города. Поэтому мы решили внести свой небольшой вклад в то, чтобы это место было чистым и уютным. Мне приятно принять участвовать в данной акции. Обязательно продолжим эту добрую традицию», - сказал депутат Юрий Минаев.
Приамурский зоосад имени В.П. Сысоева - необычный зоопарк. Все его питомцы - обитатели Дальнего Востока. Зоосад вписан в природный ландшафт, звери живут в просторных вольерах, животные не изъяты из дикой природы специально для помещения в неволю. В настоящее время здесь содержатся единовременно до 60 видов диких животных и птиц.
Ежегодно зоосад посещают больше 100 тысяч детей и взрослых.Пресс-служба
Законодательной Думы

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.