Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекторы Хабаровского края задержали троих подозреваемых в неправомерном завладении автомобилями

В ходе отработки оперативной информации Госавтоинспекторы Хабаровского края обнаружили три похищенных автомобиля, задержав подозреваемых в совершении преступлений. Житель поселка Ванино
Госавтоинспекторы Хабаровского края задержали троих подозреваемых в неправомерном завладении автомобилями
В ходе отработки оперативной информации Госавтоинспекторы Хабаровского края обнаружили три похищенных автомобиля, задержав подозреваемых в совершении преступлений.
Житель поселка Ванино обратился в полицию с заявлением о пропаже автомашины «Тойота Хайс». Он рассказал, что иномарка на ночь была припаркована у дома одного из дачных кооперативов. Утром автовладелец не обнаружил своего автомобиля на месте.
Ориентировка на похищенное транспортное средство была незамедлительно передана всем наружным нарядам полиции. В ходе отработки оперативной информации на автодороге п. Ванино-Дачи экипаж ГИБДД  задержал подозреваемого за рулём угнанной иномарки. Им оказался несовершеннолетний житель посёлка. 17-летний подросток не учится и не работает.
Аналогичное преступление зарегистрировано в Хабаровском районе. Неизвестный преступник похитил автомашину «Mazda Bongo» с дачного участка, расположенного в селе Сосновка.
По подозрению в совершении данного преступления экипаж ГИБДД совместно с сотрудниками уголовного розыска задержал 21-летнего местного жителя. Молодой человек находился за рулём похищенного транспортного средства.  
В Бикинском районе неизвестный преступник неправомерно завладел автомашиной «Тойота-Марк-2», припаркованной у дома по улице Набережной села Лермонтовка. Подозреваемый был задержан в г. Лучегорске. 31-летний злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. Как оказалось, он уже имеет судимости за аналогичные преступления, а также за кражи и грабежи.
В отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем), проводится расследование. Похищенные транспортные средства возвращены законным владельцам.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.