Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции раскрыли кражу дорогостоящего телефона

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили подозреваемого в хищении гаджета стоимостью 48 тысяч рублей. В городской отдел полиции № 2 поступило
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили подозреваемого в хищении гаджета стоимостью 48 тысяч рублей.
В городской отдел полиции № 2 поступило заявление от 29-летней местной жительницы. Заявительница рассказала, что находясь в кафе по улице Заводской обнаружила пропажу своего телефона.
В ходе разыскных мероприятий оперативные сотрудники установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался один из посетителей заведения. 27-летний безработный комсомольчанин заметил оставленный без присмотра на столе гаджет. Спрятав похищенное в карман, злоумышленник покинул заведение. Добытый преступным путем телефон подозреваемый продал на улице за 5 тысяч рублей.
В настоящее время фигурант написал явку с повинной. Ведется работа по поиску похищенного.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.