Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции раскрыли кражу с предприятия

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в краже на сумму порядка 110 тысяч рублей. В дежурную часть полиции поступило сообщение о краже имущества
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в краже на сумму порядка 110 тысяч рублей.
В дежурную часть полиции поступило сообщение о краже имущества на предприятии розничной торговли, расположенном в Ленинском округе города. Представитель компании пояснил, что из помещения была похищена видеотехника (видеорегистратор и 11 видеокамер). Общий ущерб составил порядка 110 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции № 4 установили и задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний бывший работник организации. Установлено, что являясь сотрудником компании, фигурант воспользовался доступом к ключам и изготовил себе дубликат.   
Когда у молодого человека возникли финансовые затруднения, он проник в помещение и вынес имущество.
На момент задержания часть похищенного подозреваемый успел продать. Оставшаяся техника была изъята в ходе проведения обыска по месту проживания задержанного.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2  ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение»).
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.