Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске вынесен приговор обвиняемому в серии разбойных нападений на салоны сотовой связи

Следователями отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску доказана причастность 30-летнего обвиняемого в совершении двух разбойных нападений  с ущербом порядка 20 тысяч рублей.
Следователями отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску доказана причастность 30-летнего обвиняемого в совершении двух разбойных нападений  с ущербом порядка 20 тысяч рублей.
Обвиняемый с интервалом времени  в 10 минут совершил два разбойных нападения на павильоны сотовой связи. В обоих случаях злоумышленник действовал по одной преступной схеме. Под угрозой газового пистолета, которые сотрудники торговых точек принимали за боевое оружие, требовал отдать всю имеющуюся в кассе наличность. В результате двух нападений фигурант похитил порядка 20 тысяч рублей.
В результате слаженных действий сотрудников вневедомственной охраны полиции и патрульно-постовой службы УМВД России по г. Хабаровску 30-летний злоумышленник был задержан по горячим следам. Работники торговых точек с уверенностью опознали нападавшего. При личном досмотре стражи  правопорядка изъяли у фигуранта похищенные денежные средства и вернули представителям фирмы.
 В ходе следствия обвиняемый признался, что совершил преступления, находясь в трудном материальном положении. Ранее подсудимый привлекался к уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Индустриальным районным судом города Хабаровска обвиняемому вынесен приговор  в виде 3,6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.
                               
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.