Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Приглашаем пенсионеров получить навыки пользования компьютером

В период летних школьных каникул Хабаровский лицей «Ритм» объявляет набор пенсионеров для бесплатного обучения компьютерной грамотности. В качестве учителей выступят школьники, а основным
В период летних школьных каникул Хабаровский лицей «Ритм» объявляет набор пенсионеров для бесплатного обучения компьютерной грамотности. В качестве учителей выступят школьники, а основным учебным пособием станет «Азбука интернета» изданная специально для людей пожилого возраста.
В наше время через Интернет можно получить любую информацию, поэтому для пожилых, но юных душой людей, очень важно овладеть этими навыками. Кто-то хочет иметь возможность переписываться с детьми и внуками по электронной почте, а кто-то послушать любимую музыку или посмотреть хороший фильм.
Кроме того, пожилых людей научат пользоваться электронными государственными услугами и познакомят с сервисами Пенсионного Фонда России. С их помощью можно подать заявление о назначении пенсии и способе ее доставки, заказать ряд документов, получить информацию о виде и размере пенсии и социальных выплат, записаться на прием в Пенсионный фонд и обратиться за консультацией к специалистам.
Занятия будут проходить ежедневно с 1 по 27 июня, в группах по 13 человек.
Запись в группы проводит Отделение ПФР по Хабаровскому краю. Получить подробную информацию и оставить свою заявку можно по телефону: 46-01-46.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска