Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже имущества

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Хабаровскому району задержали мужчину подозреваемого в краже имущества из дачного дома на общую сумму порядка 21 тысячи рублей. В дежурную
В Хабаровском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже имущества
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Хабаровскому району задержали мужчину подозреваемого в краже имущества из дачного дома на общую сумму порядка 21 тысячи рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение о краже. Заявительница пояснила, что неизвестный похитил из ее дачного  дома, расположенного в поселке Корфовский, телевизор, верхнюю одежду, рюкзак и фонарь. Ущерб потерпевшая оценила в сумму порядка 21 тысячи рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался безработный, ранее не судимый 18-летний житель поселка Корфовский. Установлено, что злоумышленник проник в дом в ночное время, разбив окно. Похищенные куртки и рюкзак он продал на следующий день незнакомому лицу на рынке, расположенном в Индустриальном районе города Хабаровска.
При осмотре места жительства злоумышленника сотрудники полиции изъяли похищенный телевизор и вернули законной владелице.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Стражи правопорядка принимают меры к поиску похищенного имущества. 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.