Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сергей Луговской: «Мы обещали, что примем все усилия, чтобы ликвидировать очередь»

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126246&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Спикер краевого парламента, секретарь регионального ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126246&nh=&
Сергей Луговской: «Мы обещали, что примем все усилия, чтобы ликвидировать очередь»

Спикер краевого парламента, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Луговской ответил на вопросы журналистов о внесении изменений в краевой бюджет.
В ходе пресс-конференции он заявил, что представляя интересы избирателей, депутаты Думы шестого созыва ведут конструктивный диалог с Правительством региона, Минвостокразвития, с депутатами Государственной Думы.
В настоящее время на рассмотрении в краевом парламенте находится законопроект, корректирующий региональный закон «О краевом бюджете на 2016 год». Проектом предлагается перераспределить деньги в целях получения федеральных средств для софинансирования завершения строительства ряда объектов. Однако депутаты полагают, что ко второму чтению законопроекта от Правительства поступят и другие поправки, поэтому парламентарии прорабатывают ряд вопросов, требующих ближайшего рассмотрения.
«Сегодня под пристальным вниманием вопрос предоставления гражданам поддержки на погашение основного долга по ипотечному кредитованию, в случае рождения третьего и последующих детей. Программа была введена по инициативе губернатора края постановлением Правительства региона. В 2012 году она начиналась с 11,8 миллиона рублей. Фактически же за эти годы направлен миллиард рублей. Но и этого сегодня не достаточно, - отметил в ходе пресс-конференции Сергей Луговской. - Мера оказалась очень востребованной, сформировалась очередь и, чтобы была возможность оказать поддержку большему количеству семей, пересмотрели условия ее предоставления. Обращения граждан, ожидающих поддержку, были постоянны, разбирались с каждой конкретной ситуацией. Мы обещали, что примем все усилия, чтобы ликвидировать очередь. Инициатива решения вопроса требует значительного увеличения средств именно на эти цели. В этом году в бюджете предусмотрено 250 миллионов рублей. Считаем, что дополнительная сумма должна быть больше уже запланированной, как минимум в два раза», - заявил спикер.
Он также подчеркнул важность своевременной выплаты краевого материнского капитала, который составляет 200 тысяч рублей на третьего и каждого последующего ребёнка. Число ее получателей ежегодно - более 500 человек, и даже в сложившихся условиях необходимо, чтобы средства на эти цели были предусмотрены в полном объеме.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.