Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске начинаются гидравлические испытания тепловых сетей

29.04.2016 Хабаровск 4 мая 2016г. — Специалисты филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК» в рамках подготовки теплосетевого оборудования к отопительному ..., 29.04.2016
29.04.2016
Хабаровск 4 мая 2016г. — Специалисты филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК» в рамках подготовки теплосетевого оборудования к отопительному сезону 2016/2017 годов приступят к гидравлическим испытаниям тепловых сетей. Опрессовка трубопроводов на плотность и прочность пройдет в три этапа во всех районах города Хабаровска в период с 10 по 26 мая.
Первый этап начнется с испытания на прочность трубопроводов зоны ТЭЦ-2.
В связи с этим с 10 по 13 мая будет временно прекращена подача горячей воды потребителям:
Кировский район в границах: Амурский бульвар - Джамбула, - ул. Металлистов, - Тихоокеанская - Шевченко – Амурский бульвар.
Центральный район в границах: Амурский бульвар, улиц Гоголя , Ленина от пл. Блюхера до Шевченко;
Индустриальный район
- ул. Калинина от Гамарника до пер. Конечного (Прибрежный микрорайон).
Второй этап будет проходить с 16 по 20 мая без горячего водоснабжения останутся жители, которые получают услугу от ТЭЦ-3.
Краснофлотский район;
частично Центральный – в границах: Амурский бульвар , Ленинградская, Уссурийский бульвар, Пушкина и ул.Мухина, Ленина (нечетная сторона) от Ленинградской до Постышева.
Кировский район - в границах следующих улиц: Амурский бульвар, Шмидта Шелеста, Воронежская, Ленинградская;
Железнодорожный район, за исключением потребителей по улицам Аэродромная, Целинная, Геодезическая, Промывочная, Шмаковская, Костромская, ДОСы, район «Хабаровск-2» - они будут обеспечены горячим водоснабжением от Хабаровской ТЭЦ-1.
Третий этап пройдет с 23 по 26 мая, в это время пройдут гидравлические испытания трубопроводов в зоне ТЭЦ-1. В этот период без горячего водоснабжения останутся потребители:
Индустриального района за исключением квартала ул. Калинина от Гамарника до пер. Конечного (Прибрежный микрорайон);
частично Центрального - в границах: ул.Пушкина от пл.Ленина до Гамарника (н/четная сторона) – Постышева –Уссурийский бульвар;
частично Железнодорожного: район «Хабаровск-2», улицы Аэродромная, Целинная, Костромская, ДОСы, район улиц Геодезическая, Промывочная, Шмаковская,
а также в Хабаровском районе (поселки Некрасовка, Ильинка, Дружба, Ракитное).
Напомним, что гидравлические испытания – это предусмотренная правилами технической эксплуатации обязательная проверка трубопроводов на прочность и плотность. Во время гидравлических испытаний в трубопроводе плавно создается повышенное давление, минимум на 25 % превышающее рабочее. После чего давление снова снижается до рабочего и проводится тщательный осмотр сети. Так выявляются дефектные участки тепловых сетей, которые оперативно локализуются или меняются на новые для предотвращения возникновения аварийных ситуаций в отопительном периоде. Успешно проведенные гидравлические испытания свидетельствуют о готовности сетей и их потенциальной способности безаварийно отработать в условиях зимних температурных максимумов.
Во время гидравлических испытаний жителям города необходимо быть особенно внимательными и осторожными – избегать нахождения вблизи охранной зоны теплотрасс, не оставлять автомобили на несанкционированных автостоянках и запрещенных местах. При появлении неожиданных провалов грунта или выброса воды на поверхность просим жителей не приближаться к месту повреждения и немедленно сообщить в диспетчерскую службу Хабаровских тепловых сетей по телефону (4212) 36-35-16.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска