Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске представители Общественного совета при городском УМВД и сотрудники полиции посетили общежитие одного из училищ

Общественники, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних проверили, как учащиеся соблюдают нормы административного законодательства. Сотрудники полиции и представители Общественног,
В Хабаровске представители Общественного совета при городском УМВД и сотрудники полиции посетили общежитие одного из училищ
Общественники, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних проверили, как учащиеся соблюдают нормы административного законодательства.
Сотрудники полиции и представители Общественного совета при УМВД России по г. Хабаровску посетили с проверкой общежитие профессионального училища №3 в Индустриальном районе. Визит проходил в рамках проводимой в краевом центре операции «Подросток» и носил профилактический характер.
Участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних и общественники в сопровождении руководства учебного заведения убедились, что в комнатах нет запрещенных к нелегальному обороту предметов и веществ, учащиеся не распивают спиртные напитки.
Кроме того, в ходе профилактических бесед сотрудники полиции объяснили ребятам нормы ответственности за различные нарушения административного законодательства. Со своей стороны общественники попросили представителей администрации училища взять на личный контроль вопросы, связанные с пропагандой среди подростков здорового образа жизни, недопущением фактов употребления в общежитии алкогольных напитков и хулиганских действий.
Следующий профилактический визит сотрудники полиции обещали нанести осенью, когда в комнаты общежития заселятся первокурсники.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.