Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в сериях краж имущества

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых по подозрению в совершении кражи денежных средств и золотых украшений с ущербом порядка 100 тысяч рублей. В полицию
В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в сериях краж имущества
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых по подозрению в совершении кражи денежных средств и золотых украшений с ущербом порядка 100 тысяч рублей.
В полицию обратился представитель организации по продаже косметики. Со слов заявителя, в то время когда менеджер работала с покупателем, злоумышленник из ящика письменного стола похитил 46 тысяч рублей.
Изучив записи камер видеонаблюдения, стражи правопорядка задержали 37-летнего фигуранта. Установлено, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабеж и разбойное нападение. Похищенные деньги задержанный потратил в личных целях.  До избрания меры пресечения судом подозреваемый будет находиться в изоляторе временного содержания.
Фигурантом второго уголовного дела стал безработный 38-летний хабаровчанин. Мужчина, находясь в гостях у своей знакомой, похитил  золотые изделия. Ущерб составил около 50 тысяч рублей. Похищенные украшения задержанный сдал в ломбард, денежные средства потратил на личные нужды. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По фактам краж возбуждены уголовные дела, расследования продолжаются.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.