Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юрий Трутнев прибыл с рабочим визитом в Сингапур

Юрий Трутнев прибыл с рабочим визитом в Сингапур, Вице-премьер Правительства РФ – полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев прибыл с рабочим визитом в Республику Сингапур. В составе делегации
Юрий Трутнев прибыл с рабочим визитом в Сингапур

Вице-премьер Правительства РФ – полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев прибыл с рабочим визитом в Республику Сингапур. В составе делегации первый заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Осипов, генеральный директор Фонда развития Дальнего Востока Алексей Чекунков, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, представители российского бизнеса.
Запланированы встречи с руководством ряда крупных компаний и правительственных организаций. Среди них компания «Пи Эс Эй» ( PSA Ports), которая управляет портом Сингапура - крупнейшим в мире транзитным хабом; тайская компания SuTech, в планах которой строительство сахарного завода в Хабаровском крае; компания «Сурбана-Джуронг», занимающаяся строительством доступного жилья и планировкой промышленных площадок.
Запланированы посещение медицинского центра «Маунт Элизабет Новена» и встречи с главным исполнительным директором Сингапурского инвестиционного холдинга Inventis Investment Holdings Йонгом Квек Пингом, а также с вице-премьером, сопредседателем Межправительственной Российско-Сингапурской комиссии высокого уровня Тарманом Шанмугаратнамом. В ходе встречи стороны намерены обсудить перспективы сотрудничества на российском Дальнем Востоке и участие делегации Сингапура в Восточном экономическом форуме, который пройдет в сентябре во Владивостоке.
Отметим, что внешнеторговый оборот между российским Дальним Востоком и Сингапуром в 2015 году составил 60,5 млн долл. С Дальнего Востока экспортировались топливно-энергетические ресурсы, машины, оборудование и механизмы, а также черные металлы и изделия из них. Из Сингапура на Дальний Восток ввозили машины, оборудование и механизмы, химические продукты, а также суда, лодки и плавучие конструкции.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.