Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Три человека пострадали в дорожно-транспортных происшествиях по вине нетрезвых водителей за прошедшие сутки

В Хабаровском районе сотрудники ГИБДД зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения ..., В Хабаровском районе сотрудники
В Хабаровском районе сотрудники ГИБДД зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения Утром в районе 9 км автодороги село Дружба – село Ильинка 41-летний водитель автомобиля «Ниссан Эксперт» в сложной дорожной ситуации не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где допустил опрокидывание транспортного средства.
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель иномарки получил перелом и ушибы различных частей тела. В ходе проведённого медицинского освидетельствования у пострадавшего выявлено алкогольное опьянение.
Вечером того же дня совершено ещё одно дорожно-транспортное происшествие по вине нетрезвого водителя. 43-летний житель села Бычиха Хабаровского района, управляя мопедом, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Ниссан АД» и совершил с ним столкновение.
Пострадал не только водитель мопеда, но его 13-летняя пассажирка. Виновник аварии получил сострясение головного мозга и перелом ребра, подросток – перелом бедра, раны различных частей тела.
В ходе разбирательства установлено, что водитель мопеда находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, он не имеет права управления транспортным средством. На водителе и его пассажире не было защитных шлемов.
В отношении нетрезвых водителей сотрудниками ГИБДД Хабаровского района составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения).
Госавтоинспекция Хабаровского края обращается к водителям транспортных средств: ни при каких обстоятельствах не садитесь за руль в состоянии опьянения! Это поможет сохранить жизнь вам, вашим близким и окружающим. При передвижении на двухколёсном транспорте обязательно используйте защитную экипировку!

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.