Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За прошедшие праздничные дни Госавтоинспекторы Хабаровского края выявили 133 нетрезвых водителя

Несмотря на страшные цифры статистики ДТП в состоянии алкогольного опьянения, многие водители до сих пор не видят ничего страшного в том, чтобы сесть за ..., Несмотря на страшные цифры
Несмотря на страшные цифры статистики ДТП в состоянии алкогольного опьянения, многие водители до сих пор не видят ничего страшного в том, чтобы сесть за руль после употребления алкоголя. Поэтому ДТП с их участием регистрируются инспекторами ГИБДД практически ежедневно. 9 мая вечером в Верхнебуреинском районе Хабаровского края водитель автомобиля «Toyota Caldina» столкнулся с автомобилем «Toyota Dyna», не предоставив ему преимущество в движении на перекрестке улиц Донецкая и Киевская посёлка Новый Ургал. В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили оба водителя. В ходе проверка сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель, совершивший столкновение, не имеет водительского удостоверения. Кроме того, освидетельствование, проведенное на месте происшествия, выявило у него состояние алкогольного опьянения. В отношении нарушителя Госавтоинспекторами составлен протокол об административном правонарушении по ст.12.8 КоАП РФ.
В п. Ванино нетрезвый автолюбитель совершил наезд на пешехода. Установлено, что 51-летний мужчина, управляя автомобилем «Toyota Hiace», сбил пешехода, переходившего проезжую часть по улице Железнодорожная п. Ванино в не установленном месте. Проверка участников ДТП показала, что и водитель, и пешеход в момент аварии находились в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на полученные травмы, 42-летний пострадавший от госпитализации отказался. В отношении водителя сотрудниками ГИБДД составлены административные материалы. В г.Хабаровске нетрезвый водитель автомобиля «Mazda Demio» совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал сам и его пассажир. Установлено, что 45-летний водитель иномарки, двигаясь по улице Воронежской, неправильно выбрал дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «Ssang Yong Istana». Далее он продолжил неконтролируемое движение, в результате чего совершила наезд на бордюрный камень. Проведённое медицинское освидетельствование выявило у водителя состояние алкогольного опьянения. Кроме того, у виновника аварии отсутствовал страховой полис на транспортное средство. В отношении него сотрудниками ГИБДД г. Хабаровска составлен протокол об административном правонарушении по ст.12.8 КоАП РФ. Госавтоинспекция Хабаровского края обращается к водителям автомобилей: ни при каких обстоятельствах не садитесь за руль в состоянии опьянения! Это поможет сохранить жизнь вам и окружающим.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.