Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

24 мая в Законодательной Думе Хабаровского края обсудят вопросы финансирования в сфере здравоохранения

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126262&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= 24 мая в Законодательной Думе Хабаровского края ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126262&nh=&pict
24 мая в Законодательной Думе Хабаровского края обсудят вопросы финансирования в сфере здравоохранения

24 мая в Законодательной Думе Хабаровского края состоится «правительственный час» на тему «О повышении эффективности использования средств, направленных на реализацию территориальной программы обязательного медицинского страхования».
С докладом выступит директор Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования Елена Пузакова.
Накануне мероприятия парламентарии направили в адрес Правительства края вопросы по указанной теме. Их интересуют показатели деятельности системы здравоохранения в разрезе районов, а именно обеспеченность врачами, уровень плановой и экстренной госпитализации, структура и объемы финансирования медицинской помощи, оказываемой в амбулаторных и стационарных условиях. Парламентарии также хотят знать, какие меры принимаются по увеличению объемов оказания первичной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях.
Кроме того, депутаты попросили предоставить информацию о структуре затрат медицинских организаций, доле средств обязательного медицинского страхования, направляемой на заработную плату, о средней заработной плате по категориям должностей - коэффициенте совместительства.
В списке вопросов есть и темы, связанные с критериями оценки и повышением эффективности системы ОМС, аналитической информацией о предоставлении платных услуги и состоянием здоровья жителей края.
Для участия в «правительственном часе» приглашены также представители Правительства Хабаровского края, министерства здравоохранения, Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования и страховых компаний.
Начало мероприятия в 15.00 в зале заседаний Законодательной Думы Хабаровского края (ул. Муравьева-Амурсского,19).Пресс-служба
Законодательной Думы

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.