Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Амурскому району задержали подозреваемого в хищении мотоблока порядка 40 тысяч рублей. В дежурную часть районного отдела полиции
В Амурском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Амурскому району задержали подозреваемого в хищении мотоблока порядка 40 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции поступило заявление о хищении мотоблока из гаражного бокса, расположенного в районе дома по проспекту Строителей города Амурска. Ущерб заявитель оценил в сумму около 40 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан ранее судимый за кражу 29-летний житель города Амурск. Установлено, что подозреваемый совершил кражу, взломав замок на воротах в гаражного бокса. 
В ходе проведения обыска по месту жительства злоумышленника сотрудниками полиции изъято похищенное имущество и возвращено законному владельцу.
В настоящее время в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения – арест. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Сотрудники полиции устанавливают причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.