Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вертолет Ми-8 вылетел в Смирныховский район

В 12.30 (сах) из аэропорта г.Южно-Сахалинск вылетел вертолет Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России в Смирныховский район. На борту воздушного
Вертолет Ми-8 вылетел в Смирныховский район

В 12.30 (сах) из аэропорта г.Южно-Сахалинск вылетел вертолет Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России в Смирныховский район. На борту воздушного судна находятся сотрудники ГИМС и спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова МЧС России. У спасателей имеется необходимое профессиональное оборудование для проведения спасательных работ. В настоящий момент в Смирныховском районе сотрудники ГИМС продолжают  обследование морской акватории и поиск пропавших.
 Напомним, что утром 23 мая в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что 22 мая в районе п. Пограничное  Смирныховского района работники одного из местного рыбопромыслового предприятия вышли в открытое море и до настоящего момента не вернулись. По предварительной  информации на борту маломерного судна находилось трое человек. Все они при себе имели спасательные жилеты.
Всего к спасательной операции привлечено 12 человека и 2 единицы техники МЧС России.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.