Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Допинговый скандал докатился до Хабаровска

Допинговый скандал докатился до Хабаровска. Имя российского конькобежца, хабаровчанина Ивана Скобрева может оказаться в скандальном списке российских спортсменов, ..., Допинговый скандал
Допинговый скандал докатился до Хабаровска
Допинговый скандал докатился до Хабаровска. Имя российского конькобежца, хабаровчанина Ивана Скобрева может оказаться в скандальном списке российских спортсменов, уличённых в употреблении допинга.
Допинговый скандал вокруг российской сборной разгорелся с новой силой этой весной после того, как в прошлом году в США эмигрировал ушедший в отставку с поста директора Московского антидопингового центра Григорий Родченков. За океаном бывший спортивный функционер сделал сенсационные заявления: в олимпийском центре в Сочи он лично подменял содержащие следы запрещённых препаратов российских спортсменов. При этом Родченков уверял, что мешал анаболики с алкоголем.
"Эти обвинения доходят до абсурда, что в каком-то бокале с виски были намешаны какие-то анаболики. Мне несколько дней назад позвонили проверенные корреспонденты, с которыми я работал много лет, когда выступал как профессиональный конькобежец, и сказали: Иван и твоя фамилия будет включена в список тех, кто употреблял допинг. Я ответил: виски — пил, анаболики — не пил. Факт остаётся фактом, доходит до какого-то бреда, — возмутился Иван Скобрев. — Как на это реагировать? Мне, конечно, неприятно, что наш спорт очерняют. Я не исключаю, что наши спортивные функционеры делают всё возможное, чтобы свести это к минимуму. Чистые мы! Понятно, что есть случаи употребления допинга. Но такое есть везде. Мы обязаны с этим бороться. Я считаю, что наша страна должна сделать максимум возможного, чтобы свести эти случаи на нет".

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.