Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска прокомментировал идею устроить в краевой столице фестиваль нечистот

Ссылка: Мэр Хабаровска прокомментировал идею устроить в краевой столице фестиваль нечистот На пресс-конференции градоначальника не обошлось ..., Ссылка: Мэр Хабаровска
Мэр Хабаровска прокомментировал идею устроить в краевой столице фестиваль нечистот
На пресс-конференции градоначальника не обошлось без вопросов об остановке канализационных станций.

Мэр дальневосточной столицы Александр Соколов раскритиковал шутку московского блогера Ильи Варламова о проведении в Хабаровском крае весеннего фестиваля нечистот, сообщает портал «Губерния». По мнению мэра, те, кто придумывает подобные мероприятия, «могут в этих мыслях и утонуть».

Напомним, что блогер Илья Варламов, узнав о временном отключении нескольких канализационных станций в Хабаровске, предложил организовать в краевом центре и Комсомольске фестиваль фекалий.

«Пора нашим городам преодолеть этот кризис идентичности. В связи с этим предлагаю Хабаровску объединиться с Комсомольском-на-Амуре и провести Весенний фестиваль г…, или Праздник весеннего г…сброса. Местные СМИ примерно так и пишут (вы только вслушайтесь в музыку заголовка!): "Комсомольск готовится к встрече потока нечистот из Хабаровска", – пишет в своем блоге Илья Варламов. – Фестиваль г… – это отличная возможность привлечь в Хабаровский край миллионы туристов и зажить не хуже, чем рафинированный Сочи».
Сегодня на пресс-конференции Александр Соколов ответил на вопрос представителя одного из городских СМИ о ремонте очистных сооружений и упомянул о неком фестивале – по всей видимости, речь шла об идее Варламова.

«50 лет эта тема уже наболевшая. 40% сточных вод сбрасывается уже 50 лет без очистки. Наболевшая тема – сдать вторую очередь головных очистных сооружений. А все, кто придумывает фестивали, которым некоторые радуются – ну пусть они их проводят, участвуют в них. В этих мыслях и утонуть слегка могут даже», – сказал мэр города.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.