Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На этой неделе для 16,5 тысячи выпускников 9 и 11 классов прозвучит Последний звонок

Ссылка: На этой неделе для 16,5 тысячи выпускников 9 и 11 классов прозвучит Последний звонок Последний звонок прозвучит в 2016 году дважды: ..., Ссылка: На этой
На этой неделе для 16,5 тысячи выпускников 9 и 11 классов прозвучит Последний звонок

Последний звонок прозвучит в 2016 году дважды: 24 и 25 мая. В рамках этого торжественного мероприятия  5 600 одиннадцатиклассников и 10 944 девятиклассника на всей территории Хабаровского края будут прощаться с учебой в школе. 
 
Алла Кузнецова, министр образования и науки Хабаровского края рассказала, что пока количество выпускников 9 и 11 классов не увеличилось, растет только доля первоклассников. Учителя и их родители уже подготовили праздничные программы и с нетерпением ждут  одного из главных торжеств в жизни школьников.
— Я восхищаюсь мужеством учителей, которые даже в конце учебного года готовы придумывать для детей творческие сюрпризы и интересные формы проведения последних звонков. Их ждут и квесты, и шоу, и праздничные программы — в каждой школе края будет своя изюминка, — поделилась Алла Геннадьевна.
В одном из субъектов РФ чиновник призывал быть скромнее в тратах на выпускные балы. Алла Кузнецова прокомментировала, что не вправе что-то запрещать, бюджет должны определять взрослые самостоятельно. 
— Я читала, что где-то на Западе выпускники три года отказываются от пышных торжеств в пользу благотворительности. Как чиновник, я не имею права в это вмешиваться, а как гражданин, я за то, чтобы люди были скромнее. Безусловно, этот праздник важен в жизни каждого человека. Но нужно представлять, что у многих выпуски из начальной школы или детского сада сопровождаются  излишней напыщенностью, — заключила министр. 
Также Алла Геннадьевна отметила, что ей нравится добрая традиция сбора выпускников на торжественном приеме у мэра Хабаровска. В 2016 году во всех районах края будет организован торжественный прием глав территорий. По словам чиновника, именно благодаря такому общему мероприятию  сотрудники правоохранительных органов смогут обеспечить наилучшую безопасность выпускников. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.