Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Насыщенную культурно-развлекательную программу готовят хабаровчанам ко Дню города

Насыщенную культурно-развлекательную программу готовят хабаровчанам ко Дню города Совсем скоро, 29 мая, Хабаровск отпразднует свое 158-летие. ..., Насыщенную культурно-развлекательную
Насыщенную культурно-развлекательную программу готовят хабаровчанам ко Дню города
Насыщенную культурно-развлекательную программу готовят хабаровчанам ко Дню города.
Совсем скоро, 29 мая, Хабаровск отпразднует свое 158-летие. Управление культуры города по традиции подготовило к этой дате для жителей краевого центра насыщенную развлекательную программу. Однако богатой на события будет вся неделя перед праздником. Основные мероприятия, посвященные годовщине дальневосточной столицы.

В плане возможны изменения, просьба обязательно уточнять время на странице: День города.

Среда, 25 мая

В 14.30 часов в музее истории Хабаровска состоится открытие выставки "Семейная реликвия, семейная коллекция", награждение победителей одноименного конкурса.

В 15.00 часов в администрации Хабаровска пройдет церемония награждения победителей городских конкурсов "Лучший работодатель года по содействию занятости населения", "Лучший по профессии" по рабочим специальностям, на лучшую организацию работы в области охраны труда среди водителей и кондукторов муниципальных предприятий пассажирского транспорта.

Четверг, 26 мая

В 12.30 часов церемония награждения победителей конкурса "Лучший предприниматель года" состоится в легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина.

В 15.00 часов торжественная церемония награждения победителей конкурса "Лучший хранитель истории" пройдет в большом зале администрации города.

В 15.00 часов в Городском дворце культуры состоится церемония награждения победителей акции "Пятерки любимому городу", а в 16.00 часов там же пройдет церемония награждения руководителей предприятий, организаций и предпринимателей города в честь Дня российского предпринимательства.

В 17.00 часов торжественное собрание Хабаровского пограничного института ФСБ в честь 98-й годовщины образования пограничных органов ФСБ России, пройдет в культурно-досуговом центре образовательного учреждения.

В 19.00 часов "Платинум Арене" состоится сольный концерт оркестра из Сингапура в рамках Международного фестиваля духовых оркестров "Амурские волны".

Пятница, 27 мая

В 11.30 часов церемония вручения премии имени Я. Дьяченко лауреатам 2016 года и почетных дипломов мэра города "За заслуги перед городом" состоится перед памятником основателю города.

В 17.00 часов — торжественное собрание с церемонией вручения регалий Почетного гражданина Хабаровска, а также праздничный концерт, посвященные Дню города.

В 20.00 часов на площади Славы состоится выступления духовых оркестров в рамках Международного фестиваля "Амурские волны".

В 22.00 часов на городских прудах заработают светомузукальные фонтаны. На суд зрителей представят лазерное шоу, посвященное 158-й годовщине основания краевого центра.

Суббота, 28 мая

В 11.00 часов от Комсомольской площади стартует праздничное шествие предприятий, организаций города, посвященное Дню города.

В 12.00 часов на площадке у нижнего пруда состоится концертная программа, посвященная 158-й годовщине основания Хабаровска.

В 15.00 часов для ветеранов Хабаровска в Городском дворце культуры пройдет концерт Алены Петровской, финалистки телешоу "Главная сцена".

В 17.00 часов на площади имени Ленина начнется праздничный концерт, посвященный Дню города, а в 19.00 часов — молодежный концерт "Город мечты" на Комсомольской площади.

В 21.00 часов на площади Славы состоятся выступления духовых оркестров в рамках Международного фестиваля "Амурские волны".

В 22.00 часов на городских прудах заработают светомузыкальные фонтаны, и горожане смогут снова насладиться великолепным лазерным шоу, посвященным 158-й годовщине основания краевого центра.

В 22.00 часов – фейерверк на стадионе имени Ленина.

Воскресенье, 29 мая

В 15.00 часов от площади имени Ленина стартует марш-парад духовых оркестров – участников Международного фестиваля "Амурские волны".

В 16.00 часов выступления духовых оркестров в рамках Международного фестиваля "Амурские волны" пройдет на Комсомольской площади.

Понедельник, 30 мая

В 15.00 часов — возложение цветов к памятнику Муравьеву-Амурскому.

В 19.00 часов дефиле-представление духовых оркестров в рамках Международного фестиваля духовых оркестров "Амурские волны" пройдет на территории спортивно-зрелищного комплекса "Платинум Арена".

Вторник, 31 мая

В 11.00 часов — митинг и возложение цветов к памятнику Ерофею Хабарову.

В 16.00 часов в Городском дворце культуры состоится церемония подведения итогов конкурса "Общий дом — общее дело" и конкурса добровольческих отрядов "Хабаровск — территория добра".

В 19.00 часов дефиле-представление духовых оркестров в рамках Международного фестиваля духовых оркестров "Амурские волны" пройдет в "Платинум Арене".

Среда, 1 июня

В 11.00 часов в Городском дворце культуры состоится гала-концерт городского фестиваля детского творчества "Амурские зори-2016".

В 19.00 часов в "Платинум Арене" пройдет сольный концерт московского военного оркестра министерства обороны России.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.