Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Повышение цен на проезд в общественном транспорте положительно скажется на здоровье хабаровчан

Ссылка: Повышение цен на проезд в общественном транспорте положительно скажется на здоровье хабаровчан Существенное повышение цен на ..., Ссылка: Повышение цен на
Повышение цен на проезд в общественном транспорте положительно скажется на здоровье хабаровчан
Существенное повышение цен на проезд в общественном транспорте благоприятно отразится на здоровье хабаровчан. Жители краевой столицы будут вынуждены больше ходить пешком из-за невозможности оплачивать проезд в полной мере.

Большинство опрошенных хабаровчан отмечают, что цена в 30 рублей в вечерние часы слишком завышена и жители краевой столицы не готовы в условиях кризиса платить такие деньги. Наоборот, хабаровчане считают, что сейчас, когда доходы граждан упали, а цены на коммунальные услуги, продукты и прочие статьи расходов выросли в несколько раз повышать еще и цены на проезд просто нецелесообразно. Впрочем жители краевой столицы не унывают, отмечая, что будут больше ходить пешком, а это позитивно скажется на их здоровье.

— Нельзя в такой сложной экономической ситуации повышать еще и цены на проезд. Вообще непонятно как прожить. Власть должна обращать на проблем больше внимания и не думать только о себе, а у нас все наоборот получается. Буду теперь ездить общественным транспортом только в одну сторону, больше пешком буду ходить, — ответила хабаровчанка. 
Особенно ситуацией с повышением цен возмущены самые уязвимые слои населения — пенсионеры.

— Это просто невыносимо, ну сколько можно. Уничтожают пенсионеров попросту. Мы настолько надоели государству, что от нас решили избавиться? Льготы забрали, сделали "монетизацию". А сколько раз я смогу проехать на эти деньги никого не волнует, сейчас вообще дома буду сидеть, — возмутилась пожилая хабаровчанка.
Многие хабаровчане отметили, что из-за повышения цен будут беречь свое здоровье и начнут больше ходить пешком.

— Цены нереальные просто, буду пешком ходить, для здоровья полезно. А на автобус не хватит денег, — ответил хабаровчанин.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.