Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже золотого украшения

Участковым уполномоченным полиции отдела МВД России по Амурскому району задержан подозреваемый в хищении ювелирного изделия стоимостью 30 тысяч рублей. В дежурную часть районного отдела
Участковым уполномоченным полиции отдела МВД России по Амурскому району задержан подозреваемый в хищении ювелирного изделия стоимостью 30 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение 55-летней жительницы города Амурск о краже золотого кольца. Ущерб потерпевшая оценила в 30 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам задержали безработного ранее не судимого 49-летнего знакомого заявительницы. Установлено, потерпевшая ранее показывала золотое украшение подозреваемому.  Накануне он пришел в гости к женщине и, воспользовавшись тем, что хозяйка вышла из комнаты, похитил ювелирное изделие. Украшение злоумышленник сдал в ломбард.
В настоящее время похищенное золотое кольцо изъято и возвращено законной владелице.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.