Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо сотрудниками полиции задержан подозреваемый в грабеже

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по району имени Лазо задержали подозреваемого в открытом хищении 20 тысяч рублей у пенсионерки.  В дежурную часть районного отдела полиции
В районе имени Лазо сотрудниками полиции задержан подозреваемый в грабеже
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по району имени Лазо задержали подозреваемого в открытом хищении 20 тысяч рублей у пенсионерки.
 В дежурную часть районного отдела полиции обратилась с заявлением 85-летняя женщина. Она сообщила, что неизвестный, угрожая расправой,  похитил у нее денежные средства. Ущерб составил 20 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали безработного, ранее судимого 20-летнего подозреваемого. Установлено, что злоумышленник прогуливался по береговой линии реки, расположенной в поселке Мухен, и увидел во дворе частного дома пожилую женщину. Воспользовавшись тем, что пенсионерка находилась одна, подозреваемый, угрожая женщине, похитил ее денежные средства. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Похищенные деньги фигурант потратил на личные нужды.
Сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемого к совершению иных преступлений.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.