Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Из-за "Амурских волн" на время перекроют центр Хабаровска

Из-за \"Амурских волн\" на время перекроют центр Хабаровска. В Хабаровске 29 мая в связи с проведением марша-парада духовых оркестров, который ..., Из-за \"Амурских волн\"
Из-за "Амурских волн" на время перекроют центр Хабаровска
Из-за "Амурских волн" на время перекроют центр Хабаровска.

В Хабаровске 29 мая в связи с проведением марша-парада духовых оркестров, который пройдёт в рамках международного фестиваля «Амурские волны», изменят схему движения общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Военные музыканты будут выступать в дальневосточной столице с 26 мая по 2 июня.
Так, с 15:00 до 16:00 перекроют движение для всех видов транспорта по улицам Карла Маркса от улицы Льва Толстого до улицы Гоголя; Муравьёва-Амурского от улицы Гоголя до Комсомольской площади; Пушкина от Уссурийского бульвара до улицы Карла Маркса; Гоголя от Уссурийского бульвара до улицы Карла Маркса. Пересекать улицу Муравьёва-Амурского на время ограничений разрешат по улицам Шеронова, Волочаевской, Дзержинского, Запарина, Фрунзе, Калинина, Истомина, Тургенева. Также на время марша-парада изменятся маршруты большинства курсирующий через центр автобусов.
В этот же день с 9:00 до 22:00 в связи с концертами участников «Амурских волн» на Комсомольской площади запретят стоянку транспортных средств. Припарковаться нельзя будет также на улице Тургенева — от Уссурийского бульвара до переулка Арсеньева; в переулке Арсеньева; в переулке Дьяченко; на улице Шевченко — от Уссурийского бульвара до переулка Арсеньева.
Также хабаровским водителям придётся потерпеть ограничения 28 мая — в День города. Движение ограничат на время прохождения праздничного театрализованного шествия. Это событие станет одним из самых массовых в День города: по главной улице Хабаровска пройдут более десяти тысяч горожан — в основном это сотрудники различных организаций и предприятий краевого центра.

Напомним, День города Хабаровск отметит 29 мая, так же изменится транспорт 26 и 29 мая и схема движения транспорта в день города 31 мая.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.