Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске передано в суд уголовное дело по факту хищений цифровой техники из салона сотовой связи

Следователями отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску окончено производство уголовного дела в отношении  бывших сотрудниц  павильона сотовой связи, обвиняемых в хищениях цифровой
Следователями отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску окончено производство уголовного дела в отношении  бывших сотрудниц  павильона сотовой связи, обвиняемых в хищениях цифровой техники на  общую сумму 190 тысяч рублей.
Обвиняемые ночью проникли в павильон сотовой связи, подделав комплект ключей. Учитывая, что соучастницы ранее работали в данной торговой точке, поэтому хорошо ориентировались и знали, что в помещении работают камеры видеонаблюдения. Перед совершением преступления, злоумышленницы переоделись в мужскую одежду и похитили из салона связи денежные средства, цифровую технику  на сумму  90 тысяч рублей.
Кроме того, в ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции установили причастность обвиняемых к ранее совершенным  пяти преступным эпизодам.  А именно, фигурантки, работая в офисе компании, в должности специалистов по продажам присвоили три мобильных телефона и денежные средства из кассы, причинив ущерб организации на сумму около 100 тысяч рублей.
В ходе следствия злоумышленницы признались, что совершили преступления, находясь в сложном материальном положении.  Похищенные телефоны, обвиняемые продавали  посредством специализированных сайтов, а денежные средства тратили на личные нужды.
Стражи правопорядка изъяли у фигуранток часть похищенной  цифровой техники, а также конфисковали автомобиль, находившейся в собственности у 26-летней обвиняемой, в счет возможного погашения гражданского иска.
 В отношении обвиняемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Следственным отделом  ОП № 9  УМВД России по г. Хабаровску уголовные дела, возбужденные по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 160 «Присвоение» и ст. 158 «Кража»  Уголовного кодекса Российской Федерации направлены в Железнодорожный суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.