Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Огнеборцы ликвидировали открытое горение на улице Окружной в Хабаровске

В 17.20 (хбр) 23 мая 2016 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о загорании деревянного
Огнеборцы ликвидировали открытое горение на улице Окружной в Хабаровске

В 17.20 (хбр) 23 мая 2016 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о загорании деревянного дома и надворных построек на улице Окружной, 13 в Хабаровске.
Немедленно к месту вызова выехали пожарные подразделения города Хабаровска, оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
В течение 8 минут первый пожарный расчет прибыл к месту вызова. На момент прибытия первого пожарного подразделения обнаружено загорание   крыши  двухэтажного  деревянного  дома барачного типа  и надворных построек. Из  дома  эвакуировано 11 человек.
В 18.30 пожар локализован, в 19.28 ликвидировано открытое горение. В настоящее время проводится проливка и разбор деревянных конструкций.  В результате пожара повреждены крыша, квартиры на втором этаже  и две квартиры на первом этаже двухэтажного деревянного дома на площади 400 кв.м. Жильцы дома размещены у родственников. Также горели  надворные постройки на площади 400 кв.м.
По предварительным данным пострадавших нет.
К ликвидации пожара было  привлечено 47 человек и 15 единиц техники, из них от МЧС России 39 человек и 12 единиц техники.
Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.
Главное управление МЧС России  по Хабаровскому краю   напоминает о необходимости соблюдения требований  пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «112» или «01», «101».
 Фото  с места  происшествия
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.