Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасательная операция в Смирныховском районе продолжится завтра

По состоянию на 20.00 (хаб) спасательная операция завершена, поиск пропавших рыбаков в районе п. Пограничное результатов не дал. 24 мая поиски рыбаков в Смирныховском районе продолжатся.<,
Спасательная операция в Смирныховском районе продолжится завтра

По состоянию на 20.00 (хаб) спасательная операция завершена, поиск пропавших рыбаков в районе п. Пограничное результатов не дал. 24 мая поиски рыбаков в Смирныховском районе продолжатся.
Напомним, что утром 23 мая в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что 22 мая в районе п. Пограничное  Смирныховского района работники одного из местного рыбопромыслового предприятия вышли в открытое море и до настоящего момента не вернулись. По предварительной  информации на борту маломерного судна находилось трое человек. Все они при себе имели спасательные жилеты.
Также втечении дня в поисковых работах участвовал вертолет Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. На борту воздушного судна находились сотрудники ГИМС и спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова МЧС России. Ими была обследована акватория района происшествия.
Всего к спасательной операции привлечено 11 человек и 5 единиц техники МЧС России.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.