Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Бикинском районе госавтоинспекторы проверили пешеходные переходы на пути следования к образовательным учреждениям

На территории Бикинского района прошла акция «Внимание Дети!», направленная на предупреждение и снижение детского травматизма на дорогах района. В ходе проведения акции сотрудники
В Бикинском районе госавтоинспекторы проверили пешеходные переходы на пути следования к образовательным учреждениям
На территории Бикинского района прошла акция «Внимание Дети!», направленная на предупреждение и снижение детского травматизма на дорогах района.
В ходе проведения акции сотрудники ГИБДД особое внимание уделили зонам расположения пешеходных переходов на пути следования детей к образовательным учреждениям.
Рядом с «зебрами» ведущими к городским школам инспекторы экипажей ДПС вручали юным участникам движения буклеты, разъясняющие правила поведения пешеходов. Автолюбители получили от полицейских специальные памятки с правилами перевозки детей.
За время проведения акции два автомобилиста были привлечены к административной ответственности за не предоставление преимущества юным пешеходам. Кроме того, Госавтоинспекторы выявили четверых школьников, допустивших нарушения Правил дорожного движения. С каждым нарушителем были проведены профилактические беседы.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД     

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.