Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре стражи правопорядка раскрыли кражу автомобильных колес

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых по подозрению в хищении автомобильных колес с ущербом 50 тысяч рублей. В
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых по подозрению в хищении автомобильных колес с ущербом 50 тысяч рублей.
В полицию с заявлением обратился житель Железнодорожного района. Заявитель сообщил, что припарковал свою иномарку на неохраняемой стоянке около своего дома, расположенного по проезду Гаражному, а утром обнаружил  пропажу с транспортного средства четырех колес с литыми дисками. Ущерб составил 50 тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали 24-летнего подозреваемого и его 30-летнего подельника. Ранее мужчины к уголовной ответственности не привлекались. Похищенные автомобильные комплектующие фигуранты продали, а денежные средства потратили на личные нужды.
Стражами правопорядка приняты меры к розыску похищенного.  На время предварительного следствия в отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Сотрудники уголовного розыска проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.
Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.