Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Камчатке распространение пожара в сторону населенного пункта удалось остановить!

На Камчатке снята угроза селу Тигиль: распространение пожара в сторону населенного пункта удалось остановить! Напомним, 27 мая 2016 года в Тигильском муниципальном районе был обнаружен
На Камчатке распространение пожара в сторону населенного пункта удалось остановить!

На Камчатке снята угроза селу Тигиль: распространение пожара в сторону населенного пункта удалось остановить! Напомним, 27 мая 2016 года в Тигильском муниципальном районе был обнаружен лесной пожар, который за короткий промежуток времени вплотную приблизился к административному центру.
В этот же день в Тигильском районе был объявлен режим «Чрезвычайная ситуация», все силы были подняты по тревоге. В ликвидации пожара были задействованы около 100 человек – личный состав пожарно-спасательной части села Тигиль, добровольцы из числа местных жителей, представители местной администрации и энергетики. К месту происшествия вылетел вертолет МИ-8 МЧС России с оперативной группой Главного управления МЧС России по Камчатскому краю и огнеборцами специализированной пожарно-спасательной части на борту.
Кроме того, из Мильковского и Быстринского лесничеств вертолетом Ми-8 одного из камчатских авиапредприятий были переброшены 10 десантников «Охраны Камчатских лесов». Вертолет оснащен водосливным устройством, посредством которого было выполнено 33 сброса воды. Всего с воздушного судна было сброшено 66 тонн воды. 
Совместными усилиями распространение огня в сторону села Тигиль удалось остановить и увести в сторону на 2 километра. Тушение лесного пожара продолжается силами сотрудников лесоохраны и МЧС России по Камчатскому краю. Задействованы все возможные средства тушения: ранцевые лесные огнетушители, бензопилы, емкости для воды, инженерная и пожарная техника.
Для контроля ситуации 10  человек от лесоохраны осуществляют патрулирование в лесном массиве вблизи крупных очагов открытого огня. Патрулирование и охрану населенного пункта в ночное время осуществляют 33 человека и 4 единицы техники от пожарной охраны. Отработан порядок оповещения и вызова населения в случае приближения огня к жилым домам.
 
В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефону «01» (с мобильных телефонов – «112»).

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.