Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию краж бытовой электроники

Сотрудники уголовного розыска задержали троих местных жителей, которые подозреваются в хищениях телевизоров на общую сумму порядка 35 тысяч рублей. Оперуполномоченные городского отдела
Сотрудники уголовного розыска задержали троих местных жителей, которые подозреваются в хищениях телевизоров на общую сумму порядка 35 тысяч рублей.
Оперуполномоченные городского отдела полиции №3 задержали жителя микрорайона «Пятая площадка», который похитил телевизор у своей сожительницы. Супружеская пара распивала спиртное. Когда алкоголь закончился, между ними вспыхнула ссора. Злоумышленник стал требовать денег для продолжения застолья. Когда гражданская супруга отказала в этой просьбе, подозреваемый забрал телевизор стоимостью 10 тысяч рублей  и ушел. Как установили сотрудники полиции, телевизионную панель он продал неизвестному в районе рынка на улице Суворова, а на вырученные деньги купил спиртное.  Оперативники принимают меры к возврату имущества.
Ранее злоумышленник уже был судим за кражу и незаконный оборот наркотиков. Он дал признательные показания.
В одном из частных домов по улице Ладожской неизвестный похитил телевизор стоимостью порядка 20 тысяч рублей. Хозяин усадьбы, провожая гостей, забыл запереть на ночь дверь. Подозреваемый в хищении был задержан сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №7 в течении суток. Злоумышленник проживает в соседнем доме. Телевизор 40-летний фигурант принес к себе домой. Похищенное оперативники изъяли и вернули заявителю. В биографии задержанного кража стала первым преступлением.
В отношении обоих злоумышленников избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Распитие спиртного стало прологом к краже, которая произошла в доме по улице Перекопская. Хозяин жилья выпивал с приятелями, а когда уснул, один из гостей вынес телевизор стоимостью около 15 тысяч рублей. Подозреваемый был задержан оперуполномоченными отдела полиции №7. К тому моменту он успел продать имущество своему знакомому. А тот в свою очередь реализовал телевизор неустановленным пока лицам. Сотрудники полиции принимают меры к розыску и возврату похищенного.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.