Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Роботы, супергерои и танцующие коровы прошли по улицам Хабаровска

Роботы, супергерои и танцующие коровы прошли по улицам Хабаровска Шествие по случаю Дня города продолжалось более двух часов. Празднование ..., Роботы, супергерои и танцующие коровы
Роботы, супергерои и танцующие коровы прошли по улицам Хабаровска
Роботы, супергерои и танцующие коровы прошли по улицам Хабаровска

Шествие по случаю Дня города продолжалось более двух часов.
Празднование Дня города в Хабаровске началось с праздничного шествия. Разноцветные колонны прошли по улице Муравьева-Амурского от Комсомольской площади до площади Ленина, сообщает портал «Губерния».
В шествии приняли участие около 20 тысяч человек. Сотрудники компаний города придумали необычные праздничные образы. В составе колонн можно было увидеть моряков на «кораблях», Бэтмена, героев фильма «Аватар», роботов-трансформеров, танцующих коров, тигров, людей-пельменей, шаманов с бубнами и разбойника из мультфильма «Бременские музыканты».
Почтальоны несли посылки. Их сопровождала колонна в карнавальных костюмах.
На улицы города также вышли хабаровчанки со своими детьми. Костюмы себе они сделали сами. Главная тема — запуск первой ракеты с космодрома Восточный.
Отдельное внимание было приковано к хабаровчанам, которые шли по улице на ходулях. За ними проследовали участники шествия, одетые в стиле пин-ап.
В составе праздничных колонн также прошли иностранные гости краевого центра — делегация из китайских городов Цзямусы и Фуюаня, японской Ниигаты, американского Портленда.
gubernia.com

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.