Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции задержали несовершеннолетнего подозреваемого в краже

Сотрудники полиции отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого в хищении имущества из дачного дома и металлического контейнера, расположенных на участке одного
В Хабаровском районе сотрудники полиции задержали несовершеннолетнего подозреваемого в краже
Сотрудники полиции отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого в хищении имущества из дачного дома и металлического контейнера, расположенных на участке одного из садовых товариществ с общим ущербом более 30 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции обратилась женщина. Она рассказала, что из ее дачного дома и металлического контейнера , расположенных в селе Некрасовка, неизвестный похитил сварочный аппарат, две газонокосилки, бензопилу и рыбацкие снасти. Ущерб потерпевшая оценила в сумму более 30 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали 15-летнего подозреваемого. Установлено, что подросток, воспользовавшись отсутствием хозяев участка, взломал замки входной двери дачного дома, ворот контейнера и похитил находящееся в них имущество. Как пояснил злоумышленник, кражу он совершил с целью дальнейшей продажи похищенного.
Подросток состоит на профилактическом учете в полиции.
При осмотре места жительства подозреваемого похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице. В отношении подростка избрана мера пресечения  - подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.