Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сергей Луговской: «Музыка объединяет страны, людей, а этот фестиваль военных духовых оркестров пронизан духом патриотизма»

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126340&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= В Хабаровске 27 мая на площади Славы состоялся ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126340&nh=&picti
Сергей Луговской: «Музыка объединяет страны, людей, а этот фестиваль военных духовых оркестров пронизан духом патриотизма»

В Хабаровске 27 мая на площади Славы состоялся вечерний концерт военных духовых оркестров в рамках V Международного фестиваля «Амурские волны». На площадке выступили музыканты из России, Сингапура, Монголии и Китайской Народной Республики.
«Амурские волны» - это крупнейшее на Дальнем Востоке музыкальное представление с участием военных оркестров. Фестиваль имеет больше значение в политической, социальной и культурной жизни Хабаровского края. По своему масштабу и красоте это событие может сравниться только с грандиозным фестивалем «Спасская башня», который ежегодно проходит в Москве на Красной площади.
В рамках концерта прозвучали классические русские и зарубежные композиции, поп-хиты, песни из знаменитых кинофильмов в исполнении военных оркестров. Также своё мастерство продемонстрировала рота почётного караула Восточного военного округа. Завершилось представление ярким праздничным фейерверком.
«Каждый год тысячи хабаровчан с нетерпением ожидают приезда военных духовых оркестров. Я сам всегда его жду с удовольствием. Пять лет существования фестиваля «Амурские волны» - знаменательная дата. Музыка объединяет страны, людей, а этот фестиваль пронизан духом патриотизма», - сказал спикер краевого парламента Сергей Луговской.
Следующие представления международного военно-музыкального фестиваля состоятся 30 и 31 мая в СЗК «Платинум Арена». Начало в 19:00. Завершающим станет концертное выступление Центрального военного оркестра Министерства обороны РФ (Москва) в СЗК «Платинум Арена» 1 июня в 19:00.Пресс-служба
Законодательной Думы

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.