Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении крупной суммы денег

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Комсомольскому району задержали подозреваемого в краже из квартиры пенсионерки порядка 11 тысяч долларов США и 260 тысяч рублей.
В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении крупной суммы денег
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Комсомольскому району задержали подозреваемого в краже из квартиры пенсионерки порядка 11 тысяч долларов США и 260 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции обратилась жительница села Пивань. Пожилая женщина сообщила, что неизвестный похитил из ее дома крупную сумму денег, которую она копила в течение нескольких лет на операцию.
Стражи правопорядка установили, что женщина не доверяя надёжности банков, хранила крупную сумму денежных средств в своей квартире под матрасом. Об этом был осведомлен племянник потерпевшей, который помогал ей по хозяйству в течение нескольких лет.
В день совершения преступления злоумышленник приехал к родственнице в гости, но застал только ее мужа. После того, как хозяин дома отвлекся на некоторое время, подозреваемый похитил денежные средства и спрятал их себе под одежду. Затем он спешно покинул дом, а после в кратчайшие сроки уехал за пределы Хабаровского края, надеясь, что таким образом ему удастся скрыться.
На момент совершения кражи в соответствии с курсом Центробанка ущерб от похищения валюты составил более 700 тысяч рублей. Таким образом, общий ущерб потерпевшая оценила в сумму порядка 1 миллиона рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 28-летнего подозреваемого в соседнем регионе. До столицы Амурской области - города Благовещенска, злоумышленник добирался на такси вместе со своей сожительницей. Уже после задержания они объяснили, что поехали к своим родственникам, где и собирались жить в ближайшее время.
Совершив кражу, подозреваемый не отказывал себе в различных тратах: покупал дорогую одежду для себя и своей возлюбленной, элитный алкоголь. При личном досмотре фигуранта стражи правопорядка обнаружили большую часть похищенных денежных купюр: 6 тысяч 900 долларов США и около 12 тысяч рублей. Все деньги подозреваемый спрятал в карманах своей одежды и нижнем белье.
Установлено, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за тяжкие преступления. По фактам преступного деяния возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
Сотрудники уголовного розыска проверяют информацию о возможности причастия злоумышленника к иным имущественным преступлениям.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.