Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На завод "Дальэнергомаш" прибыл высокотехнологичный гигант из Германии

Вести-Хабаровск. Уникальный обрабатывающий комплекс на заводе \"Дальэнергомаш\" (02:38)На завод \"Дальэнергомаш\" прибыл высокотехнологичный гигант
На завод "Дальэнергомаш" прибыл высокотехнологичный гигант из Германии
Вести-Хабаровск. Уникальный обрабатывающий комплекс на заводе "Дальэнергомаш" (02:38)На завод "Дальэнергомаш" прибыл высокотехнологичный гигант из Германии.
"Вообще это не станок, это очень крупный обрабатывающий центр, который включает в себя пятикоординатную обработку. И фрезерную, и токарную, и расточную. Мы сможем выпускать для нас новые виды продукции, которые ранее закупали у других производителей. Снизим трудоемкость более чем в 2 раза, сократим сроки изготовления деталей более чем в 4 раза. Сможем предложить конкурентноспособные цены на свою продукцию. Участвовать в развитии импортозамещения на отечественном рынке", - рассказал Олег Конюшев, генеральный директор ПАО "Дальэнергомаш".
Благодаря современным технологиям XXI века, этот станок (в сравнении с производственными мощностями конца прошлого века) экономит тысячи квадратных метров площади и заменяет 50 работяг всего 2 инженерами. Доставили комплекс из Гамбурга, морем, через Владивосток.
Стоимость комплекса - почти миллиард евро. Наш завод будет выплачивать их поставщику в течение пяти лет.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.