Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции раскрыли серию уличных грабежей

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в грабежах с ущербом порядка 80 тысяч рублей. В отдел полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску обратился потерпевший.
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в грабежах с ущербом порядка 80 тысяч рублей.
В отдел полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску обратился потерпевший. Мужчина рассказал, что выпивал около дома по улице Владивостокской с приятелями. В ходе распития спиртных напитков произошла между ними драка, в процессе которой злоумышленник  похитил у заявителя золотое кольцо, денежные средства, причинив ущерб около 75 тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан ранее не судимый 19-летний  житель краевого центра. Задержанный признался, что золотое кольцо продал неустановленным лицам, а денежные средства потратил на личные нужды. Приняты меры к розыску похищенного.
Другое преступление произошло в Железнодорожном районе. В отдел полиции № 8 города Хабаровска с заявлением обратился потерпевший. Мужчина пояснил, что около дома по проезду Гаражному неизвестный похитил у несовершеннолетнего сына мобильный телефон стоимостью  три тысячи рублей.
По горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали ранее не судимого 39-летнего хабаровчанина. В ходе личного досмотра стражи правопорядка изъяли похищенный мобильный телефон у фигуранта и вернули владельцу.
В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По факту грабежей возбуждены уголовные дела. Расследования продолжаются.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы  УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.