Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники ОМОН устроили для ребят экскурсию в Международный день защиты детей

Сотрудники ОМОН УМВД России по Хабаровскому краю провели в своем подразделении экскурсию для детей сотрудников органов внутренних дел и детей сотрудников, погибших при исполнении служебного
Сотрудники ОМОН УМВД России по Хабаровскому краю провели в своем подразделении экскурсию для детей сотрудников органов внутренних дел и детей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.
В честь Международного дня защиты детей заместитель командира отряда по кадровой работе Хабаровского ОМОН майор полиции Иван Аленин, рассказал ребятам об истории создания подразделения, героях служивших в отряде в разные годы.
Ребятам посчастливилось не только посмотреть, но и потрогать оружие и специальную технику, увидеть, как работают на тренировках бойцы спецподразделения.
Сотрудники полиции рассказали маленьким гостям о боевой технике, имеющейся на вооружении отряда,  различных видах оружия. Многие ребята впервые увидели настоящее оружие и боевую технику. Подержать в руках пистолеты, автоматы и гранатометы смог каждый. Мальчишки и девчонки с удовольствием примерили каски и бронежилеты.  
В спортивном зале шла тренировка бойцов. Маленькие гости смогли не только понаблюдать за работой профессионалов, но и позаниматься на спортивных снарядах.
Спецавтомобиль "Тигр" дети видели только в фильмах. Он развивает скорость больше ста километров в час на любой местности. Броня защищает от пуль всех видов стрелкового оружия.  Радости ребят не было предела, ведь они смогли не просто посмотреть служебные автомобили, но посидеть внутри них и даже залезть на крышу.
В завершение экскурсии ребят ждал приятный сюрприз: холодное мороженное в первый жаркий летний день!
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.