Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Корпорация развития Дальнего Востока подписала два новых соглашения по Cвободному порту Владивосток

Корпорация развития Дальнего Востока подписала два новых соглашения по Cвободному порту Владивосток, Корпорация развития Дальнего Востока подписала соглашение об осуществлении деятельности
Корпорация развития Дальнего Востока подписала два новых соглашения по Cвободному порту Владивосток

Корпорация развития Дальнего Востока подписала соглашение об осуществлении деятельности на территории Свободного порта Владивосток с ООО «Корпорация Прим Хуньчунь» и АО «Порто-Франко». Общая сумма инвестиций по двум проектам составит 25,6 млн рублей, помимо этого появится 140 новых рабочих мест.
В Уссурийске «Корпорация Прим Хуньчунь» реализует проект по созданию комплекса по переработке и хранению рыбной и морской продукции, а также переработке овощей. Кроме того, в Приморском крае появится уникальная ферма-питомник по выращиванию дальневосточной лягушки и первое в России предприятие по промышленному разведению японского мохнаторукого краба.
«Корпорация развития Дальнего Востока оказывает большую административную поддержку, и я прочувствовал на себе реальное отсутствие бюрократии. Система действительно работает и помогает инвестору. Благодаря этому я уже приступил к реализации проекта и быстро смогу расширить производство и увеличить объемы поставок для партнеров из Китая», - поделился генеральный директор ООО «Корпорация Прим Хуньчунь» Александр Шамрай.
Вторая компания, подписавшая соглашение - АО «Порто-Франко» - создаст первое «эко-такси» с использованием для пассажироперевозок только гибридные автомобили. Автопарк будет состоять из 30 машин Toyota Prius. Будет трудоустроено более 90 человек.
На сегодняшний день в АО «Корпорация развития Дальнего Востока» поступило 72 заявки от потенциальных резидентов Свободного порта Владивосток на сумму более 160 млрд рублей. В перспективе будет создано около 21 000 рабочих мест.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.