Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе оперативные сотрудники раскрыли кражу автомобильных колес

Сотрудники полиции отдела МВД России по Амурскому району раскрыли кражу автомобильных колес с припаркованного во дворе дома автомобиля. Ущерб составил 15 тысяч рублей. За помощью в
Сотрудники полиции отдела МВД России по Амурскому району раскрыли кражу автомобильных колес с припаркованного во дворе дома автомобиля. Ущерб составил 15 тысяч рублей.
За помощью в полицию обратился житель города Амурск. Мужчина сообщил, что с его иномарки, припаркованной во дворе дома по переулку Комсомольский, неизвестные сняли все колеса. Ущерб потерпевший оценил в 15 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка  задержали 17-летнего подозреваемого. Установлено, что колеса с литыми дисками на автомобиле потерпевшего привлекли внимание злоумышленника накануне. Обратив внимание, что хозяин иномарки паркует автомобиль во дворе дома на ночь и на транспортном средстве отсутствует охранная сигнализация, он решил похитить колеса. Введя в заблуждение своего приятеля, подозреваемый попросил его перевести комплектующие с машины родственника к нему в гараж. В ночное время они подъехали на автомобиле друга к иномарке потерпевшего. Злоумышленник снял с нее четыре колеса, после чего погрузил похищенное имущество в транспортное средство приятеля. Похищенные колеса молодые люди отвезли в гараж подозреваемого. Как пояснил задержанный, похищенное имущество он хотел продать. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
 По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Похищенные автомобильные колеса изъяты и возвращены законному владельцу.
Стражи правопорядка устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных краж.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.