Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Охотском районе участковым уполномоченным полиции задержан подозреваемый в хищении имущества

Сотрудники полиции отдела МВД России по Охотскому району задержали подозреваемого в краже бензопилы стоимостью 10 тысяч рублей. В дежурную часть районного отдела полиции обратился
Сотрудники полиции отдела МВД России по Охотскому району задержали подозреваемого в краже бензопилы стоимостью 10 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции обратился мужчина. Он пояснил, что неизвестный похитил бензоинструмент из сарая, расположенного на участке его дачного дома. Ущерб потерпевший оценил в сумму 10 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции был задержан подозреваемый. Им оказался безработный, ранее судимый за кражу 20-летний житель поселка Аэропорт Охотского муниципального района. Установлено, что подозреваемый, воспользовавшись отсутствием хозяев на дачном участке, взломал замок на воротах сарая и похитил имущество заявителя. Злоумышленник пояснил, что кражу бензопилы он совершил с целью дальнейшего использования ее для заготовки дров на зиму.
При проведении обыска по месту жительства подозреваемого похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю     

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.