Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району имени Лазо совместно с сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД России
В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району имени Лазо совместно с сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю задержали 46-летнего подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений на сумму более 2 миллионов 300 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Лес» стражи правопорядка установили, что в одном из районных лесничеств подозреваемый имел надел, на территории которого вел законные рубки. Денежные средства, полученные в результате правомочных сделок, его не устраивали. Желая заработать большую сумму денег, злоумышленник срубил 12 ясеней вне зоны своего надела. Ущерб составил более 2 миллионов 300 тысяч рублей. Мужчина прекрасно осознавал, что преступает закон. Ранее он уже был судим за совершение аналогичного преступления.
Сотрудники полиции изъяли у подозреваемого древесину. Кроме этого, изъята и помещена на ответственное хранение техника, при помощи которой он незаконно заготавливал и вывозил лес.
Поданному факту следственным отделом ОМВД России по району имени Лазо возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления,
предусмотренного ч.3 ст.260 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере). Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей, составляет лишение свободы на срок до семи лет.
В настоящее время подозреваемый написал явку с повинной. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.