Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский предприниматель попался на торговле пивом в День защиты детей

Хабаровский предприниматель попался на торговле пивом в День защиты детей Владелец павильона нарушил сразу несколько запретов — на продажу спиртного ..., Хабаровский предприниматель
Хабаровский предприниматель попался на торговле пивом в День защиты детей
Хабаровский предприниматель попался на торговле пивом в День защиты детей

Владелец павильона нарушил сразу несколько запретов — на продажу спиртного и табака в нестационарных торговых объектах и на торговлю алкоголем в День защиты детей.
О нарушении в правоохранительные органы сообщили горожане. По их словам, в киоске недалеко от площади Ленина горожанину продали пиво. В торговой точке полицейские обнаружили не только пенный напиток, но и слабоалкогольные коктейли. Пока следователь описывала товар, покупатели спрашивали у продавца сигареты, хотя их продажа здесь тоже запрещена.
Индивидуальный предприниматель лишился 250 тысяч рублей потенциальной выручки, то есть 600 литров пива и 1500 пачек сигарет.
«В отношении индивидуального предпринимателя составлены административные протоколы по нарушениям целого ряда статей КоАП РФ. По фактам нарушений реализации табачной продукции был составлен материал, который будет передан в управление Роспотребнадзора для принятия процессуального решения», — сообщил специалист пресс-службы УМВД по Хабаровску Кирилл Блинов.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.