Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемую в квартирной краже

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемую в квартирной краже с ущербом 40 тысяч рублей. В дежурную часть городского отдела полиции № 3 обратился заявитель,
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемую в квартирной краже с ущербом 40 тысяч рублей.
В дежурную часть городского отдела полиции № 3 обратился заявитель, который сообщил, что неизвестный похитил из его квартиры по проспекту Мира телевизор стоимостью 37 тысяч рублей и денежные средства. Ущерб составил 40 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили личность подозреваемой. Ею оказалась 38-летняя безработная комсомольчанка. Ранее женщина не привлекалась к уголовной ответственности.
Установлено, в тот день злоумышленница находилась в гостях у знакомого. В ходе застолья женщина вышла в подъезд. Увидев этажом ниже незапертую дверь, она незаконно проникла в квартиру, откуда похитила имущество. Похищенное подозреваемая продала, а вырученные преступным путем средства потратила на алкоголь и личные нужды.
Следствием установлено, что на момент кражи хозяева находились на даче, по забывчивости не закрыв дверь квартиры на ключ.
В настоящее время ведется розыск похищенного имущества. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2  ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину»). Проводится расследование.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.