Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции вернули владельцу похищенный велосипед

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровскузадержали подростков в кражах велотранспорта с ущербом 50 тысяч рублей. Оба преступления произошли в Индустриальном районе города. В полицию
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровскузадержали подростков в кражах велотранспорта с ущербом 50 тысяч рублей.
Оба преступления произошли в Индустриальном районе города.
В полицию с заявлением обратилась потерпевшая. Заявительница пояснила, что оставила свой велосипед в подъезде дома на территории закрытой лестничной площадки. Однако, когда женщина вернулась с работы, то обнаружила, что злоумышленник путем подбора ключа проник в помещение и похитил велосипед стоимостью около 20 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Хабаровску, изучив записи камер видеонаблюдения, задержали по подозрению в краже несовершеннолетнего. Ранее подросток на профилактическом учете в полиции не состоял. Похищенный велосипед он продал на одном из рынков дальневосточной столицы.
Фигурантом второго уголовного дела стал так же подросток. Злоумышленник путем перекуса противоугонного троса похитил из подъезда дома по улице Вахова спортивный велосипед стоимостью 30 тысяч рублей. Ранее подозреваемый на профилактическом  учете в полиции не состоял. Похищенное имущество стражи правопорядка вернули владельцу.
В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждены уголовные дела, расследования продолжаются.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.