Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дальневосточные инвесторы могут получить дополнительные налоговые льготы

Дальневосточные инвесторы могут получить дополнительные налоговые льготы, Территория Дальнего Востока становится полигоном для апробации инновационных механизмов налогового стимулирования
Дальневосточные инвесторы могут получить дополнительные налоговые льготы

Территория Дальнего Востока становится полигоном для апробации инновационных механизмов налогового стимулирования развития бизнеса. Правительство России приступило к разработке новых послаблений налогового законодательства.
Соответствующие поручения были даны Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым на заседании правительственной комиссии по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона. Этим займутся Министерство финансов России, Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, Минэкономразвития России и Министерство юстиции. Предполагается, что благодаря новым преференциям инвесторы, которые придут работать в макрорегион, получат налоговые льготы в объеме капитальных вложений, осуществлённых в объекты инфраструктуры на территории Дальнего Востока.
Это очередной шаг навстречу всем, кто готов вкладывать средства и работать на Востоке нашей страны. 23 мая Президент России Владимир Путин подписал Закон «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», который устанавливает новые налоговые льготы для инвесторов на Дальнем Востоке. Согласно документу, предприниматели вложившие в течение трех лет на Дальнем Востоке в реализацию проектов 50 млн рублей или в течение 5 лет - 500 млн рублей, получает право на 10-летнюю льготу при уплате налога на прибыль и налога на добычу полезных ископаемых. При этом учитываются инвестиции, совершенные с 1 января 2013 года.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.