Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищении имущества

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровскузадержали двоих подозреваемых в кражах денежных средств и имущества из помещений с ущербом  около 70 тысяч рублей. В Железнодорожном районе в
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровскузадержали двоих подозреваемых в кражах денежных средств и имущества из помещений с ущербом  около 70 тысяч рублей.
В Железнодорожном районе в отдел полиции №8 города Хабаровска обратился индивидуальный предприниматель. Мужчина пояснил, что неизвестный из торгового павильона похитил дневную выручку, видеорегистратор и продукты питания.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к хищению денежных средств причастна 21-летняя сотрудница торговой точки, которая ночью проникла в помещение, подобрав ключ к двери. Ущерб составил порядка 14 тысяч рублей. Стражи правопорядка изъяли в ходе выемки похищенный видеорегистратор и вернули владельцу. В отношении задержанной избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В Центральном районе в полицию обратился представитель одного из кафе. Со слов заявителя, неизвестные ночью разбили стеклопакет входной двери в помещении развлекательного заведения и похитили сейф с денежными средствами, видеорегистратор, причинив ущерб организации в сумме 55 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска задержали 37-летнего подозреваемого. Ранее мужчина отбывал наказания в местах лишения свободы за убийство, кражу и грабеж. Фигурант признался, что похищенный видеорегистратор выбросил, а денежные средства потратил на личные нужды. Злоумышленник помещен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения.
По фактам краж возбуждены уголовные дела. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.