Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе прошло обсуждение реализации государственной программы «Улучшение инвестиционного и делового климата Хабаровского края».

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270126408&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= В Хабаровском районе состоялись обсуждения государственной ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=2701264
В Хабаровском районе прошло обсуждение реализации государственной программы «Улучшение инвестиционного и делового климата Хабаровского края».

В Хабаровском районе состоялись обсуждения государственной программы «Улучшение инвестиционного и делового климата Хабаровского края». В мероприятии приняли участие заместитель председателя постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры Вячеслав Фургал, представители министерства экономического развития, министерства инвестиционной и земельно-имущественной политики края, представители администрации Хабаровского района, собрания депутатов Хабаровского района, бизнес-сообщества, общественных организаций, предприятий и организаций, местные жители.
В рамках обсуждения собравшиеся узнали о ходе реализации указанной госпрограммы в 2015 году и мерах по формированию благоприятных условий ведения бизнеса, формах оказания информационно-консультационной помощи субъектам инвестиционной деятельности по вопросам реализации инвестиционных проектов, инструментах поддержки малого и среднего предпринимательства, предлагаемых институтами развития Хабаровского края, возможностях территорий социально-экономического развития для бизнеса.
«Мне понравилось на этом мероприятии выступление главы Некрасовского сельского поселения Романа Коваленко о том, как администрация работает по привлечению инвестиций в район. В перспективном плане - развитие туристического парка «Некрасовские озёра». Там на двух озёрах планируется создание универсального кластера - от активного отдыха до гастрономического. В настоящее время земли уже переведены в муниципальную собственность, очищена акватория, подготовлена проектно-сметная документация, для привлечения инвесторов размещены 17 лотов, на которые уже есть 10 заявок», - сказал заместитель председателя постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры Вячеслав Фургал.
Парламентарий отметил, что на сегодняшний день из 32 государственных программ, которые рассматриваются, в этом направлении деятельности есть подвижки.
«Обсуждение - действенно, оно даёт свои результаты. Просто старшее поколение мыслит доперестроичными категориями, а молодёжь - не знает где себя можно реализовать. Именно такой формат обсуждений имеющихся госпрограмм позволяет это осознать. Я прекрасно понимаю, что в одночасье мы не сможем перестроить всю экономику Хабаровского края. Всё это делается тяжёлым кропотливым трудом», - добавил Вячеслав Фургал.Пресс-служба
Законодательной Думы

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.