Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Автобусный тариф "Вечерний" в Хабаровске остается под вопросом

Автобусный тариф \"Вечерний\" в Хабаровске остается пока под вопросом Вероятность того, что тариф \"Вечерний\" будет введен, очень высока. Потому ..., Автобусный тариф
Автобусный тариф "Вечерний" в Хабаровске остается под вопросом
Автобусный тариф "Вечерний" в Хабаровске остается пока под вопросом
Вероятность того, что тариф "Вечерний" будет введен, очень высока. Потому что расчеты провели, и комитет по ценам предельный тариф — 30 рублей — уже утвердил. Таким образом, экономическое обоснование этому есть. Вопрос только в том, когда его лучше ввести. Для этого сейчас мы проводим мониторинг пассажиропотока по маршрутам. К тому же, следует учесть, что с повышением тарифа как следствие уменьшится пассажиропоток, то есть нововведение коснется не только пользователей общественного транспорта, но и самих перевозчиков. Поэтому сейчас мы все изучаем, мониторим, смотрим, какой пассажиропоток, например, после 20.00 часов, а какой после 21.00 часа. Необходимо выяснить, будет ли его снижение пассажиропотока, какие мы получим доходы. Может получиться, что тариф вообще вводить не нужно будет.
Введение вечернего тарифа может отразиться и на продолжительности работы автобусов в краевом центре. Надо понимать, что транспорт общественный, регулярный направлен в первую очередь на обслуживание преимущественного массового количества людей. Перевозка единичных пассажиров – прерогатива уже других перевозчиков. Если после введения повышенного тарифа снизится пассажиропоток, то, наверное, имеет смысл сократить время работы автобусов на некоторых маршрутах. А, может быть, придется наоборот увеличить.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.